пятница, 15 мая 2015 г.

Первая попытка шебби

Всем доброго времени суток! Я сегодня с дебютом в стиле, который мне очень давно нравится. Чуть больше года я занимаюсь скрапом и с самого начала мне хотелось попробовать что-то подобное - нежное и воздушное. Но поскольку я всегда боюсь "перегрузить" работу, то решиться на шебби-эксперимент мне было тяжело... И вот замечательный СП в блоге Фабрика 212 с потрясными дизайнерами - и я решилась. Не берусь судить, удался ли мой шебби, но обязательные элементы второго этапа цветочного весеннего проекта "Прорыв лета 2015" все присутствуют: цветы, бутылочка, шитье. Жаль, что не успела вовремя в линки добавиться - открытка была готова, но с фотоаппаратом случилась засада((( Ну, вероятно, все, что ни делается - к лучшему, значит, рановато мне участвовать в выборе промежуточных ТОПов)))
Использовала кружевную ткань, кружевное шитье, самодельные цветы, шебби ленту, вырубку, микробисер, фон верхней подложки делала текстурной пастой, сахарные тычинки, надпись - эмбоссинг на кальке. А теперь фото:
Бабочка - эмбоссинг перламутровой пудрой с розовым оттенком.
Буду рада всем комментариям, дебют он и есть дебют) Побегу добавляться в линки)
А еще хочу показаться в задании отПервого белорусского "Один раз в год сады цветут...цветочная тема в творчестве"

8 комментариев:

  1. Ах, какая она ..прекрасная, нежная, лиричная! Не могу оторваться. Только на днях думала, что хочу сделать открытку с таким фоном из текстурной пасты ... Не удивляйтесь, если родится лифтинг этой работы - открытка меня покорила!

    ОтветитьУдалить
  2. Лиза, спасибо, совсем засмущала... Так приятнооооо....

    ОтветитьУдалить
  3. Лилия, чудесная открыточка!) Ты такая молодец и внутри и спинку оформила)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Маша! Стараюсь открытку оформлять полностью, тогда появляется чувство завершенности работы) Побывала у тебя в блоге - очень понравилось, классные работы!

      Удалить
  4. Лилия, какая же нежность и воздушность в работе!
    спасибо за участие в нашем проекте)
    Фабрика 212

    ОтветитьУдалить
  5. Спасибо, очень здорово учиться у настоящих мастериц!

    ОтветитьУдалить
  6. Лилечка, рассматриваю, любуюсь и понимаю какие же все разные наши шебби-открытки))) и это здорово. Вот и паста у тебя без песка, она смотрится нежнее, но завитки трафарета - большего размера - а в результате совсем другой фон! Красивоооо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Леночка! Знаешь, это моя первая открытка, где такой фон попробовала, из пасты. Понравилось. Теперь хочу еще с песком))) У меня еще есть "Эффект стекла" и прозрачная со стеклянными шариками - классные! Похоже, вхожу во вкус) И трафаретов хочется побольше))

      Удалить

Бесплатный онлайн курс "Американский стиль - странички и альбомы" от Даши

Всем привет! Я вернулась с моря и готова скрапить и учиться чему-то новому)))) Невозможно пройти мимо такого шикарного предложения от  Дарьи...