среда, 27 мая 2015 г.

Цветочная открытуля

Доброго всем дня! У нас целый день моросит дождик, такой уже почти летний))) Никому не мешает ))) Вот только спать очень хочется) Но я решила, что лучше покажу свою открыточку, а отосплюсь ночью. Я очень переживала, что не успеваю с этапами СП, а потом подумала - зачем делать то, что напрягает? И решила, что все же создание работ должно приносить удовольствие, как успею - так и сделаю. В итоге я пропустила 4-й этап СП Прорыв лета 2015 и сделала открытку для 5-го этапа
Обязательные элементы предложила Анастасия Хаернасова, ее работы впечатлили меня своей целостностью и гармонией. Итак, нужно было сделать открытку с ОЭ цветы, металические украшения и гипсовые (пластиковые) украшения. Вот что у меня в итоге получилось.
А дальше просто много фото)
Эту же открыточку хочу показать на втором этапе Совместного проекта "Style in Scrap". Кантри, который ведет Наташа Кузина.
Все обязательные элементы присутствуют - деревянный принт, джутовый шнур и, конечно же, цветы) Мне кажется, что открыточка получилась по-деревенски уютной, хотя я совсем не уверена, что именно так должен выглядеть кантри-стиль)
Ну и вдохновение цветом у меня от Декоративного Города
Цвета палитры: зеленый, розовый, бежевый. коричневый, белый.
Вот, пожалуй, и все. Всем хорошей погоды и настроения!

28 комментариев:

  1. А и здорово получилось! Все таки нужно делать по велению души, а не из под палки!Только не поняла, где у тебя гипсовый элемент?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Галя! У меня не гипсовый, у меня листики пластиковые, розово-сиреневые, выглядывают из-под букета))) Пыталась сфоткать из разных ракурсов, чтоб видны были))

      Удалить
  2. Лиля, замечательный лавровый венок! И очень даже кантри - пусть будет римское:)) Рада, что ты присоединилась к СП Наташи))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Большое спасибо! Я тоже рада - очень приятная компания собралась)

      Удалить
  3. Лиля, открыточка замечательная вышла! И правда - по-домашнему уютная! Молодцы, девочки - в СП успеваете участвовать. Я уж раз 15 собиралась - но так ни разу и не вышло, какая-то совсем неорганизованная))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Маша, спасибо, что забежала) Да где ж успеваю - все как-то в последний момент, а то и вовсе пропускаю - сплошная безответственность... Но знаешь, не смотря ни на что я все же, что ввязалась - стараюсь выкраивать время на скрап, а то уж достали эти копательно-посадочные работы))

      Удалить
  4. Лиля, чУдная открыточка получилась,сюжетная такая! Веночек интересный, вообще, нравится мне такая композиция)) а я еще не в одном СП не участвовала)) осенью подберу себе что-нибудь по альбомам))

    ОтветитьУдалить
  5. Спасибо, Таня! Рада, что заходишь и приятности говоришь))) А я на альбом еще не скоро созрею - страшноооо....

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да ладно, все равно придется когда-то осваивать))) а ты после всех СП, опыта наберешься и,глядишь, к осени тоже созреешь)))

      Удалить
  6. Лилечка,У тебя получилась такая домашняя и ...все-таки нежная открытка, то ли розовая в горошек подложка, то ли розочки придают ей особую теплоту, но результат мне нравится))) Я то в стилях не сильна, кантри не кантри? не скажу, я больше нравится - не нравится сужу. Так вот твоя - нравится!

    ОтветитьУдалить
  7. Лилечка,У тебя получилась такая домашняя и ...все-таки нежная открытка, то ли розовая в горошек подложка, то ли розочки придают ей особую теплоту, но результат мне нравится))) Я то в стилях не сильна, кантри не кантри? не скажу, я больше нравится - не нравится сужу. Так вот твоя - нравится!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, спасибо, дорогая! Мне так приятно, что понравилась открыточка) Заходи, я всегда рада тебе)

      Удалить
  8. Чудесная открытка получилась!! Такая уютная и душевная!!)) Красивый веночек с цветочной композицией!!)) Хорошо, что есть такие СП, столько красоты в одном месте собирается)))

    ОтветитьУдалить
  9. Спасибо, Юрате! Очень приятно услышать оценку от такой мастерицы! Рада познакомиться, уже погуляла в блоге - класс!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лиля, взаимно и всегда пожалуйста!!) С удовольствием пишу комменты, если работа нравится))

      Удалить
  10. Лилия, какая красота!! цветочный веночек просто прелесть!!

    ОтветитьУдалить
  11. Настя, спасибо! Ты знаешь, я еще в Стране твоими работами восхищалась, а вот теперь в блоге столько всего могу посмотреть! Была бы очень рада слышать от тебя критические замечания, я ведь еще учусь и очень хотелось бы у лучших)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лилия, спасибо за комплименты))) вот, наконец, пришла раздавать советы ;)) Мне нравится цветочная композиция, она очень хорошо составлена! но мне немного не нравится, что и главный цветок, и клетка, и розочка над клеткой расположены на одной линии, да ещё и по центральной линии - это очень упрощает общую композицию. Взгляд обращает внимание на главный цветок, скользит вверх по веночку, останавливается на клетке и падает вниз к главному цветочку. Правая часть остается не охваченной) Это можно было легко исправить - немного сдвинуть клеточку вправо)) если бы клетка по размеру была поменьше, то было бы ещё лучше. И ещё пара слов о центральных линиях. Лучше стараться не размещать главные элементы по ним, а сдвигать их немного. Здесь можно почитать про золотое сечение и правило третей)) Ну и ещё один важный совет – качественные фотографии! Тут тема бесконечная)) Хорошая фронтальная фотография – это очень важно. Последнее фото если немого подредактировать – оставить чуть больше пространства вокруг открытки и выпрямить саму открытку – уже смотрелось бы по-другому))

      Удалить
    2. Настя, спасибо тебе большое за все советы! Очень рада, что нашла для этого время - сама знаю, как это сложно! Обязательно почитаю и постараюсь "внедрить" в работы то, о чем ты писала. Знаешь, часто интуитивно чувствую, что что-то не так, но не знаю, как исправить... Буду учиться) Хочу сказать, что ты очень тактично советы даешь - это здорово, хочется исправляться, а не бросить все))) Еще раз огромное спасибо!

      Удалить
  12. Какая же открытка шикарная!!! Просто прелесть!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вика, большое спасибо! Очень-очень приятно! Рада знакомству!

      Удалить
  13. Лилия, какое у вас лето красивое в открытке!! спасибо от Фабрики 212 за участие в проекте.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Анна! Такие проекты двигают вперед, рада была поучаствовать)

      Удалить
  14. Лилия, открытка просто шик! Напоминает дверь в неизведанный мир чудес: и досочки "деревянные" уютные, и веночек очаровательный, и клеточка для птички как будто бы дверной такой "звоночек" (не знаю как называется, им стучат )))) А этапы пропущенные - еще придет время и Вы свой СП будете проводить!

    ОтветитьУдалить
  15. Лизонька, спасибо! Да я уж, честно говоря, и не напрягаюсь по поводу пропущенных вещей каких-то, определенный опыт все же получен) Поэтому для себя решила - все, что ни делаю - только в зоне личного комфорта))) Так что до собственного СП пожалуй далеко еще)

    ОтветитьУдалить
  16. Какая славная и уютная открыточка! Очень понравилась джинсовая серия!)

    ОтветитьУдалить
  17. Спасибо большое! Приятно, что работы понравились)) И, Марина, может мы на ты перейдем? Если это удобно...

    ОтветитьУдалить

Бесплатный онлайн курс "Американский стиль - странички и альбомы" от Даши

Всем привет! Я вернулась с моря и готова скрапить и учиться чему-то новому)))) Невозможно пройти мимо такого шикарного предложения от  Дарьи...