пятница, 3 июля 2015 г.

И пусть весь мир подождет...

Именно эта фраза пришла мне в голову, когда я увидела бесподобную картинку замечательной художницы-иллюстратора из Великобритании Элины Эллис. А тут еще мне попалась на глаза чудная палитра от Фабрики 212 и я поняла, в каких тонах я сделаю открытку. Невероятно нежная палитра, смотришь и прямо ощущаешь летнюю негу, исходящую от нее... Надеюсь, мне удалось это передать)
Использовала разные материалы: кардсток как основу, бумагу от Scrapberry's, бусинки, бисер и микробисер, вырубку и фатин, кальку для отштамповки листиков (я их еще заэмбоссировала), хлопковый шнур и подвеску, глосси и прозрачные капли. Все цветы для открытки в этот раз сделала сама - из бумаги и фома. Поэтому хочу еще показать открытулю в задании "Цветы" в Домике рукодельницы. К сожалению, с фотографированием все еще не очень(( Но я пытаюсь. Честно)
А дальше просто покажу.
Внутри и серединка - все просто.
Баннеры заданий:
Вот и все. Спасибо всем, кто заглянул в гости, ваши отзывы очень важны мне. Всем хорошей погоды и чудесных выходных!
У нас в Беларуси они начались уже сегодня - мы отмечаем День Независимости! Будем отдыхать, праздновать и, возможно, немножко скрапить)) Пока!






30 комментариев:

  1. Лиля, здОрово! Картинка прикольная очень: ))) Твои цветы лучше покупных!

    ОтветитьУдалить
  2. С праздником вас, Лиля!)
    А открыточка классная получилась, картинка суперская) Ну и цветочки твои - выше всяческих похвал!

    ОтветитьУдалить
  3. Таня, спасибо за поздравление! И очень рада, что цветы понравились)

    ОтветитьУдалить
  4. Лиля, и пусть ждет:)) Хороша открытуля вышла. Тоже люблю иллюстрации этой художницы. Такие они безмятежные и шкодные:)) Цветочки хороши, завидую тем кто их делает. Сама попробовала, не впечатлилась, лучше куплю:)) Хотя фомом в отпуске затарилась:)) И нож с пузыриками тоже дюблю, только у меня большой.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташ, цветы давно начала осваивать, но что-то не получалось, как хотелось... А тут вдруг поперло) В смысле - мне начало нравиться то, что выходит в итоге)) С фомом - это проба пера. Я недавно наткнулась на онлайн-проект "Творческое лето" и там посмотрела МК Галины Макеевой по цветам из фома, это нечто! Просто очень захотелось попробовать) А поскольку мой хомяк затарился материалом еще в те времена, когда я даже не собиралась что-то делать (а что? на то он и Хомяк!), то у меня было с чем пытаться))) Результатом довольна)

      Удалить
    2. Спасибо, что сказала куда глянуть:)) Мне еще у Насти Амурчика МК очень нравятся.

      Удалить
    3. Наташа, спасибо большое))) есть стимул делать новые мк)))

      Удалить
  5. Лиля, какая классная иллюстрация! А ты ее здорово вписала в композицию. Цветочки из фома классные, не пробовала еще делать из него. А у тебя здорово! Желаю успехов в заданиях!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марина, спасибо! Знаешь, я достаточно критично отношусь к своим работам, чтоб понимать, что до ТОПов мне еще далеко))) И на эту открыточку смотрю и понимаю, что сделала бы по-другому... Но в задания заявляюсь для личного стимула) А то я ведь ленивая - скраплю для своего удовольствия)

      Удалить
    2. Лиль, ты не одна такая:)) Я действую точно так же. Скрап для меня дорогостоящее хобби, иногда приносящее денежку, которая тут же идет на закупку новых богатств хомяка:))

      Удалить
    3. Наташа, ну вот точнее не скажешь!

      Удалить
  6. Лиля, какая классная иллюстрация! А ты ее здорово вписала в композицию. Цветочки из фома классные, не пробовала еще делать из него. А у тебя здорово! Желаю успехов в заданиях!

    ОтветитьУдалить
  7. Лилия, открытка замечательная получилась!! Иллюстрация классная))) а самодельные цветочки очень украшают работу!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Рада, что заглянула, Настя! Так приятно когда хвалят.... Но я надеялась, что ты подскажешь, что не так. У меня теперь на очереди попытка повторить твои нарциссы - они просто потрясающие, я периодически на эту открыточку захожу посмотреть - вдохновляюсь)

      Удалить
    2. Угу)) сейчас скажу)) я иногда с планшета смотрю-пишу, а писать на нем я оочень не люблю! т.к. у нас с ним разный словарный запас))) поэтому разборов не пишу, но уйти молча тоже не могу)) Мне в открытке в целом все понравилось! я бы только пузырики, которые в правом углу, побольше под картинку засунула, чтобы они в край не упирались и не перевешивали композицию. А в нижнем левом углу я бы розовые пузырьки на белые поменяла, для равновесия. И развернула их по диагонали, как и верхние. И ещё можно парочку капелек прозрачных добавить. Снизу под надписью, ближе к нижнему правому уголку очень просится капелька. Вот вроде все))

      Удалить
    3. Настя, спасибо тебе большое, что находишь время на эти разборы. Вот я читаю и думаю - ну как же я сама всего этого не увидела? Хотя пузыри думала сначала белые все взять, а чего в итоге розовые взяла - даже не скажу))) Очень благодарна тебе за подсказки!!! Так получается учиться гораздо быстрее.

      Удалить
  8. Лиля, открыточка хороша, картинка само очарование:))) Очень нежные приятные цвета...такая девичья открыточка получилась. Но меня вот смущает красные цветок...как-то он совсем не вписывается в основную гамму и по цвету и по размеру. У меня взгляд сразу на него упал, а вот картинка потерялась и надпись тоже (хотя может фотография не очень удачно передаёт). Еще я бы сдвинула всю цветочную композицию ближе к картинке и как уже писали, верхние пузырике убрать больше под картинку!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ольга, спасибо большое, что нашли время заглянуть - мне очень важно мнение со стороны, домашним-то все нравится))) Цветок на самом деле нежно-розовый, к сожалению, на фото выглядит таким ярким. Еще раз спасибо!

      Удалить
  9. Я от СкрапПоддержки!)
    Все цветы сама????!!!! это для меня подвиг! супер!
    Очень интересная цветочная композиция! Мне нравится, что и листики ты по-разному украсила, это так живо и оригинально! И картинка - да, славная! и фраза к ней очень подходит!
    Единственное, что меня немножко смущает: кажется, что цветочная композиция и группа картинка+подпись как будто бы слегка сами по себе... Может быть, стоило бы цветочную композицию чуть оторвать от края и разместить с бОльшим заходом на картинку. А может быть это действительно просто так смотрится на фотографии. Не буду ничего утверждать... просто размышления вслух)
    Могу только вот что посоветовать для фотографирования работ. Особенно для главной фотографии - работа "во весь рост") Вот смотри, у тебя это первое фото - оно самое главное, оно дает цельное впечатление о работе. Свет падает справа и левая сторона почти вся в тени. От этого и детали не все видны, и цвета немного искажаются. Делаем вот что. С той стороны, где тень, ставим обычный лист бумаги для принтера, подтыкаем его чем-нить, ну баночкой там, вазочкой, шоб стоял вертикально)) И фотографируем открытку! Тогда случится чудо: теневая сторона будет подсвечена отраженным от листа бумаги светом. И фотография получится гораздо лучше! Попробуй, поэкспериментируй и увидишь сразу разницу!!! мне тоже это добрые люди посоветовали - теперь делюсь!
    Удачи!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анна, большое спасибо за все подсказки и советы по фотографированию! Уже очень хочется сделать открытку с учетом всех подсказок. И именно за то, что хочется исправится, а не все бросить - отдельное спасибо! Далеко не каждый может сделать замечания так, чтоб не отбить охоту к дальнейшим пробам)))

      Удалить
    2. Если человек хочет что-то делать, то он будет это делать. кто бы что бы ни говорил) И очень хорошо, что настроение боевое! Значит все будет отлично!

      Удалить
  10. Такие чудные пухленькие цветочки)) прелестные))) Спасибо,что творите с Домиком рукодельницы!)

    ОтветитьУдалить
  11. Спасибо, рукодельные цветы - моя слабость)

    ОтветитьУдалить
  12. Лиля, приветик!) Все -все понравилось - нежно, трогательно, а с фотками и я еще не дружу, так что совет про фотографирование вязла на заметку)

    ОтветитьУдалить
  13. Юлечка, рада тебе! Да, фотки у меня пока больная тема)

    ОтветитьУдалить
  14. Лилия, привет! Я тоже из Скрапподдержки, спасибо, что участвуешь :)
    Открытка замечательная! Очень нравится идея, классная картинка подобрана в качестве основного элемента, и все детали ее так здорово дополняют! Тут уже много всего полезного написали, со всем согласна, повторяться не буду - добавлю лишь, что немного меня смущает цвет главного крупного цветка. Относительно остальной гаммы открытки он выглядит слишком ярким и теплым (вроде и он розовый, и фон, но фоновая бумага уходит в более холодный оттенок, в результате чего возникает небольшая дисгармония). И по палитре задания можно видеть, что немного цветок не входит в нее. Как вариант, я бы посоветовала немного приглушить цветочек белой краской, чтобы как-то приблизить его к гамме остальной открытки. Но это так, просто момент на будущее, на что стоит обращать внимание :) А вообще то, что все цветы в работе самодельные, меня просто поразило! Я даже своим глазам сперва не поверила, настолько мастерски они сделаны! И главное, на мой взгляд, что в открытке есть настроение, а технические детали со временем обязательно доработаются :) удачи и вдохновения!

    ОтветитьУдалить
  15. Лена, спасибо тебе (ничего, что я на ты?) большое за замечательный проект и за этот комментарий! Так здорово, когда подсказывают мастерицы, чьему мнению доверяешь и кого хочется слушать. По цветочку главному прошлась немного перламутром белым, жаль, что на фото это не смогла показать, но акрил был бы лучше) Очень приятно, что цветы понравились) Отдельное спасибо за такт и деликатность комментариев - это позволяет реально оценивать вою работу и двигаться дальше!

    ОтветитьУдалить
  16. Чудесная открытка! Картинка плавно перетекает в фон благодаря пузырям. Интересный приём с бисером)) Моя критика будет только об одном: надпись. Я бы приподняла её на вспененный скотч. Хотя это дело вкуса. Но вот обрезать её надо было по-другому. Между словами "весь мир" очень большое расстояние, а расстояние от слов до края гораздо меньше. Создаётся ощущение, что была одна большая строчка с большими интервалами между словами, и её разрезали. Ещё хочу сказать, что цветочная композиция тебе удалась! И, конечно, самодельные цветы выглядят чудесно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аня, спасибо за советы (не сразу написала, т.к. только сейчас увидела комментарий) Согласна на все 100 по поводу надписи - ну никак не приучу себя фоткать раскладку до приклеивания(( Тогда удалось бы избежать многих ошибок... А вот по поводу приподнимания надписи пробовала - напечатано на перламутровой кальке и не очень смотрится на скотче. Рада, что цветы понравились))

      Удалить

Бесплатный онлайн курс "Американский стиль - странички и альбомы" от Даши

Всем привет! Я вернулась с моря и готова скрапить и учиться чему-то новому)))) Невозможно пройти мимо такого шикарного предложения от  Дарьи...