среда, 9 сентября 2015 г.

Верь в лучшее - здесь и сейчас

Ну вот. Я ее сделала. Открытку для первого этапа СП "Беспорядок в моей голове" с Танитой. Пересмотрев работы Таниты я поняла, что очень хочу попробовать себя в этом совместном проекте и, честно говоря, понимала, что мне будет не очень просто. Я не представляла себе насколько, пока не села за открытку... Четыре дня я садилась за стол, перебирала подготовленные обрезочки и НИЧЕГО в голову не приходило... У меня началась тихая паника и появилась мысль все бросить, не начиная... Но поскольку я практически не поступаю так в своей обычной жизни, я сделала еще одну попытку) В пятый раз пересмотрела базовый мастр-класс Таниты по созданию открытки и начала складывать кусочки... Танита, это было так далеко за зоной моего комфорта, но я так благодарна тебе за это! В процессе подготовки фона я уже поняла, какую надпись хочу использовать и какую картинку возьму, потому что это открытка для меня любимой. Я очень рада, что все же сделала ее. Пусть это даааалеко не шедевр, пусть я тыщу-питьсот раз накосячила (спреи пролились лужей вместо брызг, бумагу повело, штампы еле заметны и прочая...), но по-настоящему счастлива, что не бросила начатое. Потому что для меня это не просто открытка в другом стиле, это возможность попытаться разобраться в себе и своем скрапе... Я как птички на открытке верю в лучшее - в кота, который несет скворечники, прямо здесь и сейчас.
Так много о личном я еще ни разу не писала - но уж очень зацепил меня этот СП. Жаль, что на улице дождь и нет возможности сделать фото получше. Реальный цвет почти нигде не получился, но что есть - то есть.
Сухоцвет покрыла пастой "эффект стекла", надежно и интересно смотрится
До сих пор не верю, что сделала открытку да еще и показала ее всем...
Танита, спасибо тебе большое за этот совместный проект!!!

43 комментария:

  1. Оригинально! Понравился и кот и сухоцветы!

    ОтветитьУдалить
  2. это же Румянцева котик? они все такие шкодные!!! а сухоцвет вообще так в фон вписался, как будто принт на бумаге! великолепно!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, это котяра Владимира Румянцева) Наташа, спасибо, рада, что хоть что-то получилось) Еще ни разу не делала открытку с таким количеством внутренних метаний))

      Удалить
    2. зато потом какая эмоциональная компенсация!

      Удалить
  3. Чудесная открытка! Столько деталей, очень интересно смотрятся сухоцветы!

    ОтветитьУдалить
  4. Чудесная открытка! И особенно мне понравилась композиция внутри! Рада, что в этом СП мы вместе!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я тоже рада видеть знакомые лица - ты молодец, что присоединилась!

      Удалить
  5. Лиля, твоя открытка прекрасна! И я тебя так понимаю. Только что закончила делать свою открытку и меня переполняют эмоции. Я получила такое удовольствие от этого! А еще море вдохновения! Вот это круто!!! Завтра сфоткаю и напишу пост.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Маша - и это так здорово, когда тебя понимают! Очень хочу посмотреть твою открытку!

      Удалить
  6. Классная открытка! А кот вообще бесподобный:))) Все детальки на своем месте. Супер!
    Я так чувствую, Танита со своим СП всех взбодрила и мобилизовала)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это точно, Наташа! Рада, что открыточка понравилась и что творим вместе)

      Удалить
  7. Лилечка, какая же она классная!!! И если бы не столько слов о том чего тебе это стоило...никогда бы не догадалась! Она настолько гармонична и хороша, что смотрится сделанной на одном дыхании))) Какая же здорово, что ты все таки собрала свои кусочки и веришь в лучшее)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, ты меня всегда поддерживаешь, спасибо! Знаешь, на каком-то моменте началось это самое "на одном дыхании", но сложнее всего было отойти от стереотипов, стилей, "так принято" и т.д. И это был кайф - давно не было такого ощущения после завершения работы))

      Удалить
  8. Оч круто))), подписываюсь под всеми словами ранее сказанными!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ира! Столько в проекте потрясных работ, я очень рада, что решилась в эту компанию влиться - встряска еще та)

      Удалить
  9. Очень интересная картинка, котик супер! И открытка такая атмосферная получилась, кажется, что находишься вместе с котиком на крыше.

    ОтветитьУдалить
  10. Лиль, интересно как получилось! Румянцевских котов тоже люблю. А сухоцветик под стеклом вообще круто:))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, рада видеть! Приятно, что понравилась открыточка, хочется попробовать что-то совсем новое для себя.

      Удалить
  11. Лилечка, какая здоровская открытка получилась,очень атмосферная,смысловая! все мое любимое: и гамма и палитра)) котик чУдный! уверена, в живую открытка еще лучше!! иногда мне так жаль, что фотка не передает то, что глаз видит)) ты молодец-расширяешь границы) я тоже на СП с октября решилась по микс-медиа))

    ОтветитьУдалить
  12. Спасибо, Танюша! Да, я всегда жалею, что не умею фоткать так, чтоб работа выглядела, как вживую... А в СП собираешься к Лене Yolka? Я очень хочу, но не знаю, смогу ли все успеть)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ага, к Лене)) было бы здорово, если бы ты тоже присоединилась)) два-уже компания)), а с компанией веселее))

      Удалить
    2. Честно говоря, я себя готовлю к этой мысли - присоединиться))

      Удалить
    3. Давай)) может освободишься чуть-чуть до 1го-то октября))

      Удалить
  13. Очень интересная картинка, котик супер! И открытка такая атмосферная получилась, кажется, что находишься вместе с котиком на крыше.

    ОтветитьУдалить
  14. Очень интересная картинка, котик супер! И открытка такая атмосферная получилась, кажется, что находишься вместе с котиком на крыше.

    ОтветитьУдалить
  15. А сухоцвет-то на дерево похож... Я тоже верю в лучшее... Обожаю котов... Это тыщапятьсот раз шедевр!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Настя, Классно, что ты это увидела - мне так и хотелось, чтоб он смотрелся как дерево за окошком)) За шедевр отдельное спасибо, хорошо, что я адекватно отношусь к тому, что делаю, а то бы загордилась)))

      Удалить
  16. Кисааа, как я люблю кошек, очень классная открытка)))

    ОтветитьУдалить
  17. Я вроде иногда планирую, продумываю работу, представляю ее во всех мелочах... А потом сажусь и просто отключаю мозг, получается что-то вроде творческой медитации, никогда не знаешь, насколько далеко уйдешь от первоначальной задумки. Ненавязчивая настоящая музыка, пиано, скрипки... Очнешься - и уже что-то готовое, это готовое - ты в тот момент.
    Я очень рада, что мои ощущения были поняты, здорово, что получилось донести до людей свой восторг от такого творчества)
    И да, сухоцвет действительно выглядит как деревце, очень удачно))) Успехов))) Буду ждать на следующем этапе)))

    ОтветитьУдалить
  18. Танита, спасибо за возможность почувствовать свободу творчества, а самое главное - попробовать передать это в своих работах... Пусть не сразу это получается, зато есть возможность учиться у лучших. Обязательно буду на всех этапах.

    ОтветитьУдалить
  19. Кот классный, и вот это сердечко пробковое - ах)! И сухоцвет так красиво вышел на общем плане вообще как будто такой рисунок на бумаге - супер!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Таня! Приятно, что понравилась открыточка)

      Удалить
  20. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  21. Лилия, вы молодец!! Искренне рада за вас!! Неважно какой результат получится, главное, чтобы процесс приносил удовольствие!!! А котик клевый ))) и открыточка очень добрая получилась)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лиза, спасибо! Оказывается, себя надо "приучать" к такому свободному творению))) Я даже не подозревала насколько зажата в каких-то рамках... СП Таниты для меня реальная возможность попытаться избавиться от своих "скрап-комплексов".

      Удалить
  22. Лилия, это же не открытка, а целая картина! Здорово!))) Всё так в тему и на своём месте, что в голове рождается история-сказка про доброго кота, про недоверчивых птичек и про открытую всем ветрам крышу, где всё это и происходит под тенью раскидистого дерева, выросшего выше дома. Супер!

    ОтветитьУдалить
  23. Так здорово, когда кто-то еще видит то, что ты хотел показать! Спасибо! Рада знакомству, пойду в гости)))

    ОтветитьУдалить

Бесплатный онлайн курс "Американский стиль - странички и альбомы" от Даши

Всем привет! Я вернулась с моря и готова скрапить и учиться чему-то новому)))) Невозможно пройти мимо такого шикарного предложения от  Дарьи...