четверг, 3 марта 2016 г.

6 этап - сиреневый)

Привет! У нас по-прежнему лежит снег и -2, а тепла хочется))) Наверно поэтому я даже вовремя(!) сделала открытку для 6 этапа СП С Леной Олиневич "За полчаса до весны". Цветок этапа - сирень. Уже от одного названия начинаешь ощущать этот изумительный аромат) У меня в саду весной тоже цветет сирень. И белая, и лиловая, и почти чернильного цвета. Аромат стоит... В этот раз все сложилось прямо само собой) Использовала бумагу из коллекции "Васильки" от Караликов, "Сиреневые мечты" от "СкрапМир", лист с деревянным принтом (не знаю чей, простите), дизайнерский перламутровый картон для основы, кружево, фатин, вырубку, самодельный цветочек из органзы и акриловые листики, прозрачные акриловые капли и глосси для имитации капелек. Слои бумаги поднимала на картон и обработала края дистрессором. Для поздравления внутри есть калька.
А здесь видны капельки дождя)))
Хочу показать открыточку в Караликах в задании "Весенний дождь" - использовала в работе акриловые капельки дождя, а еще сделала на сирени капельки глосси акцентом. Именно такой весенний дождь в конце весны, когда все уже цветет и зеленеет я и люблю)
На сегодня все, всем пока!

24 комментария:

  1. Шикарный букет, в шикарном обрамлении!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Люба! Всегда приятно услышать одобрение от мастера, чьими работами восхищаешься)

      Удалить
  2. Лиля, здорово! Никогда бы не подумала, что на подложке коричневого оттенка так классно будет смотреться сиреневый!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Мариша! Картон насыщенный сиреневый, или ты имеешь в виду деревянную подложку? Иногда монитор выдает такое...

      Удалить
  3. Лиля, ах, как красиво! Букет... воздушный цветок.. легкость кружева...капельки росы или дождя-это неповторимая атмосфера весны)) Открытка удалась!

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо, Леночка, очень хотелось передать именно ощущение весны. Рада, если это получилось!

    ОтветитьУдалить
  5. Лиличка,очень красиво,атмосферно! Шикарная палитра! сочетание ажурной вырубки,кружева и картинки так гармонично! цветочек хорошенький!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Танюша, всегда таю, когда ты хвалишь)))

      Удалить
  6. Очень красиво и невероятно гармонично!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наташа! Приятно, когда работы нравятся!

      Удалить
  7. Сирень! Как здорово! У нас она цветет как раз на мой день рождения, поэтому охапки сирени -это родом из детства! Лиля, чудесная и душевная открытка, которая вызывает такие же воспоминания;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лиза, так ты у нас майская что ли? У меня 7 дней рождений самых близких родственников в мае))) Спасибо за кучу добрых слов)

      Удалить
  8. Столько деталей, но ничего лишнего, все смотрится гармонично. И сирень.... весна.

    ОтветитьУдалить
  9. Потрясающая открыточка, по настоящему весенняя и очень-очень стильная) Вживую - ещё более потрясная))) Замечательно сочетание зелёного и фиолетового, в последнее время - мой любимый тандем)))

    ОтветитьУдалить
  10. Лиля, я как всегда запаздываю с комментариями))). Очень понравилась открытка. Нежно сиреневый воздушный цвет очень хорошо сочетается со светло-зеленым. И спинка красиво придумана. Можно маленький советик? ))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Галочка, спасибо! Конечно, буду рада услышать твои советы, кто же еще поможет, если не друзья? Буду рада, если ты напишешь!

      Удалить
    2. Лилечка, я тебе в личку написала))).

      Удалить
    3. Спасибочки, уже прочитала)

      Удалить
  11. Такая милая и весенняя... прелесть!
    Спасибо за участие в задании блога Каралiкi.

    ОтветитьУдалить

Бесплатный онлайн курс "Американский стиль - странички и альбомы" от Даши

Всем привет! Я вернулась с моря и готова скрапить и учиться чему-то новому)))) Невозможно пройти мимо такого шикарного предложения от  Дарьи...