вторник, 4 октября 2016 г.

Цветы из тишью

Привет, девочки! От количества интереснейших СП в ленте просто сносит крышу))) Не знаю, как вам, а мне хочется участвовать везде - ну, или почти везде)))  И вот пока сохнут досочки для фотографирования в проекте с Олесей Бариновой и застывает глосси в работе для последнего этапа Очень нужного СП, я хочу показать цветы из тишью, которые я сделала по МК Оли Килиной для первого этапа ее Цветочного СП
Да, я не удержалась (я же фанат рукодельных цветочков))) и скоренько попробовала сделать эти воздушные цветы. Если честно, то настоящей тишью у меня нет. Я взяла тоненькую упаковочную бумажку из коробки с обувью. После того, как я ее намочила, думала, что ничего не получится... Но в итоге результат мне нравится))) Они и вправду смотрятся невесомыми, эти тишьевые цветочки))) Вот что у меня получилось


Пока я их красила, мне казалось, что они слишком яркие, а когда высохли - захотелось добавить осенних акцентов. Побрызгала их кисточкой спреями от ScrapEgo. Если я правильно поняла Олю, добавить в линки нужно фото цветов, а не работу с ними. Хотя идеи, куда использовать, уже есть)))
Оля, спасибо огромное за понятный МК и такие интересные цветы! Постараюсь успевать все попробовать)))
Спасибо всем, что вы со мной, я это очень ценю! Вдохновения и хорошего настроения вам!

38 комментариев:

  1. Лиля, молодец!!! Такие цветочки нежные, прямо дунь и полетят ))) Я жду-не дождусь когда сделаю )))и тоже буду делать из такой-же бумаги.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танюша, не сомневаюсь, что цветы получатся - у Оли очень понятный МК! Поправляйся поскорее - столько всего надо успеть))

      Удалить
  2. Очень хорошо получилось, посмотрю и я МК.

    ОтветитьУдалить
  3. Лиля,какая прелесть!Теперь,благодаря тебе и твоим ссылочкам,и мы чему-то новенькому научимся.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олечка, это ж благодаря твоей тезке))) Тебе надо присоединиться к этому проекту, вместе красоту новую попробуем сделать))

      Удалить
    2. Лиля,нельзя объять необъятное.Я на работу вышла,нагрузка добавилась - 22 часа в неделю!Плюс на курсе у Яны Новиковой-очень трудоемкий альбом."Досочки" у Олеси.И один серьезнывй заказ детского альбома.Не хочу жить в спешке и суете.Хочу все успевать,но чтоб гармонично.

      Удалить
  4. Лилечка, молодец! Все успеваешь! Цветочки отличные! Я тоже хочу поучиться цветочки делать, надо попробовать. Но 2 проекта не законченых, СП с Олесей, с Юлей. Так всего хочется успеть! Пошла творить!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мариша, спасибо, захвалила))) Я теперь пишу себе план дел на день, чтоб ничего не забыть и успеть в сроки))) И знаешь, так гораздо больше успеваю!

      Удалить
  5. Очень красиво!!! И брызги классно дополнили осенний образ цветов))) Думаю, что тонкая бумага упаковочная также тишью (может капельку плотнее). Я рада, что за первый день СП уже вижу много красивых творений по МК!!! И твой, Лиля, самый первый официально! Поздравляю и СПАСИБО за красоту!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, благодарю за добрые слова - очень приятно! А первая потому, что боюсь - позже не успею))) Очень уж хотелось попробовать))) Постараюсь успевать))

      Удалить
  6. Лилечка как здорово, сразу захотелось окунуться в цветочный мир:)) ОХ, УЖ ЭТА РАБОТА((( скорее бы выходные, может и успею присоединиться:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Рада видеть цветочную фею в гостях! Я так и подумала, что у тебя дел полно - появляешься реже... Обязательно присоединяйся, представляю, сколько красоты создашь!

      Удалить
  7. Лилечка, какая ты молодчина! Столько везде успеваешь! Цветочки - просто загляденье... и я так слышу, как шуршат их лепестки...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, Наташ, шуршат - нежно-нежно))) И успевать мне, конечно же, проще - моей младшей уже 5, не то что Ярику... Это ты у нас настоящий энерджайзер!

      Удалить
  8. В работе они будут смотреться шикарно!

    ОтветитьУдалить
  9. Вот убеждаюсь в очередной раз, что рукодельные цветочки в сто раз нежнее и приятнее покупных. Красотища!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибочки, вот еще надо научиться вязать такие, как ты прислала. Хотела спросить про номер крючка и какие нитки ты брала(название).

      Удалить
    2. Это сложно:) У меня набор крючков примерно моего возраста, там 6 крючков и на них стоят номера от 1 до 6. А еще у меня есть новый крючок с номером 6, но он меньше,чем старый крючок №1. Нитки Ирис. Это из последних. А вообще, какие нравятся, такие и покупаю. Просто Ирис тоненькие и мягкие. Попробуй связать, это только кажется сложным:)

      Удалить
  10. Лиля, здорово! Нежнейшие цветочки! Я тоже обквные коробки пошерстила) Но пока только вырубить успела. Последнее время работа всему творческому процессу мешает))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Танечка! Представляю, какая у тебя красота получится - обязательно сделай!

      Удалить
  11. Лиля, какая же ты молодец: я только подумала, а тут уже результат, да какой! Невесомые и шикарные цветочки! Теперь не буду сомневаться и тоже сделаю из той тишью, которую припасла из обувной коробки!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Конечно же не сомневайся! Думаю, что такой креативной натуре понравится играть с цветом при окраске. Я вот вырезала заготовку и хочу вечером под фильмчик другого цвета сделать)))

      Удалить
  12. Хорошенькие, нежные такие! И осенние штрихи как нельзя кстати)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, погуляла у вас в блоге - цветочки из кальки замечательные!

      Удалить
  13. Лилия, какая красота получились! Эффект брызг здорово смотриться)
    А про упаковочную бумагу из под обуви тоже думала, если бы не нашла тишью.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Людмила! Брызги самой тоже нравятся)))

      Удалить
  14. Такие милые получились, так и просятся в нежную осеннюю работу))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, осень в разгаре, думаю еще успею использовать)))

      Удалить
    2. Этот комментарий был удален автором.

      Удалить
  15. Очень милые и трогательные получились цветочки, так и просятся на осеннюю шебби-открыточку!))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Лена, только с шебби я на "вы"))) Может, это повод попробовать?)))

      Удалить
    2. Лилечка, конечно, повод попробовать!)) У тебя обязательно всё получится! Только сначала обязательно найди время прочитать об элементах этого стиля, например, в блоге "Мемуарис", там собрано много интересной информации по всем стилям скрапбукинга. Удачи!))

      Удалить
    3. Лилечка, конечно, повод попробовать!)) У тебя обязательно всё получится! Только сначала обязательно найди время прочитать об элементах этого стиля, например, в блоге "Мемуарис", там собрано много интересной информации по всем стилям скрапбукинга. Удачи!))

      Удалить
    4. Спасибо, Лена! Мемуарис читаю с удовольствием, но пока начала учебу в проекте
      Eco-Номе-Handmade у Наты Иванчук, боюсь, все сразу не успею)))

      Удалить
  16. Ну когда же ты все успеваешь! Пока доски сушатся, пошла на твои цветочки полюбоваться, теперь тоже захотелось :)))))) в голове столько идей и работа ещё тоже дома же, эх, где бы пару лишних часов в сутках взять...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, спасибо! Эти малыши ну совсем быстро делаются, попробуй))) А вообще пришлось вспомнить ночной скрап)))

      Удалить

Бесплатный онлайн курс "Американский стиль - странички и альбомы" от Даши

Всем привет! Я вернулась с моря и готова скрапить и учиться чему-то новому)))) Невозможно пройти мимо такого шикарного предложения от  Дарьи...