суббота, 26 сентября 2015 г.

Кулинарная книга - 3 этап СП с Еленой Олиневич

Привет-привет! Показываю сегодня кулинарную книгу, сделанную на 3-ем этапе текстильного СП Елены Олиневич. Условия этого этапа: кулинарник нестандартной формы с использованием штампов. Прежде чем показать свою книгу, я хочу сказать, что сделала ее для себя - как и конверт для диска, и холдер. Я так рада, что решилась на участие в этом проекте, что решила все эти нужные вещицы делать для себя (тем более, что у меня ничего из перечисленного не было))) Вот и кулинарной книжицы у меня тоже нет, хотя почти всем родственницам уже сделала. Поэтому делала ее максимально удобной в пользовании. Не знаю, вписывается ли эта форма в "нестандартную", но мне она очень нравится. Размер тоже делала под себя - А5, потому как поменьше - уже напрягаю глаза, когда посмотреть нужно. Декора минимум и он плоский для удобства написания рецептов. А вот штампов кулинарных у меня нет. Совсем. Поэтому украшала разделители цветочно-бабочковыми, они больше всего вписывались в общую концепцию декора. Вот, пожалуй, и все. Да, поймала себя на том, что все работы этого СП у меня в сиренево-лиловой гамме) Даже не знаю почему, над выбором тканей не задумывалась, как-то сразу все складывалось)) А теперь смотрим))
Переворачиваем страничку, а сзади на ней табличка - я ей пользуюсь, теперь будет в удобном варианте)
Детальки поближе
Сухоцветы, которые использовала на обложке и разделителях, закрыла прозрачной пленкой для прочности. А дальше сами разделители.
С обратной стороны все просто - кармашки, брызги и штампы) Покажу пару штучек только, а то и так непривычно много фото получается))
Конечно, ровность строчек оставляет желать лучшего... Я учусь, честно.
Пойду добавляться в линки. Всем пока!

28 комментариев:

  1. Ух как классно с сухоцветами-то получилось! Прям очень-очень! Сиреневый цвет - он благородный и очень красивый. Классная кулинарочка!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наталья! Вживую он лучше, чем на фото получился - второй день дождь, не смогла фотографировать лучше((

      Удалить
  2. Лилечка- он классный, твой кулинарный блокнот!!! Такой по домашнему уютный, несмотря на холодноватые тона и летний, благодаря сухоцветам! Теперь ЛЕТО всегда будет с тобой на кухне))) Удачи тебе в проекте!

    ОтветитьУдалить
  3. Хорошенький очень блокнотик! идея с прозрачными кармашками классная ,и тканька такая симпатичная! Короче,порадовала ты себя любимую))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танюш, спасибо, что забежала) Да, и вправду себя порадовала) Вот еще научусь строчить ровно)))

      Удалить
  4. Очень милый кулинарчик получился) и для себя любимой))) очень понравилось использование сухоцветов работе) а про сиреневый цвет могу сказать, что до недавнего времени я в него просто было влюблена))) даже шапочку для блога сделала с лиловых тонах) с лавандой)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Виктория! Сухоцветами заболела во время СП с Танитой "Беспорядок в моей голове" - они действительно хорошо смотрятся вживую.

      Удалить
  5. Лиля, классно! Главное что ты в этом проекте столько для себя сделала уже! Притом все достойно и очень красиво!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марина, спасибо за поддержку! Я рада, что мои поделочки понравились))

      Удалить
  6. Лиля, классно! Главное что ты в этом проекте столько для себя сделала уже! Притом все достойно и очень красиво!

    ОтветитьУдалить
  7. Лиль, у тебя по СП целая серия работ в одной цветовой гамме образовалась и это даже интересно:)) Все сочетаемо и все нужно . А по части швов, кто их с линейкой вымерять будет?:)) Говори, что так и задумано!

    ОтветитьУдалить
  8. Симпатичная книжечка, сухоцветы суперские!

    ОтветитьУдалить
  9. Спасибо, девочки! Очень приятно услышать это от вас!

    ОтветитьУдалить
  10. Лиля, замечательная книга! Я сначала подумала, что на обложке кусочек ткани с цветком:) А оказывается это сухоцвет. Очень гармонично смотрится! Все понравилось!

    ОтветитьУдалить
  11. Понравился кулинарчик, красивая лавандовая палитра, а главное, чтобы был функционален!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Благодарю, мне тоже нравится, уже пользуюсь - записала все новые рецепты заготовок)))

      Удалить
  12. Соглашусь со Светой, палитра чудесная. Кулинарчик очень красивый!

    ОтветитьУдалить
  13. Ой, как мне нравятся эти сухоцветы под прозрачной пленкой! Очень теплый и милый кулинарчик получился!

    ОтветитьУдалить

Бесплатный онлайн курс "Американский стиль - странички и альбомы" от Даши

Всем привет! Я вернулась с моря и готова скрапить и учиться чему-то новому)))) Невозможно пройти мимо такого шикарного предложения от  Дарьи...