суббота, 10 октября 2015 г.

Мини альбом по IV этапу СП с Еленой Олиневич

Всем привет! Я все-таки его сделала - миник по четвертому этапу Текстильного СП. Но - очень с опозданием. И снова, как и большинство заданий в этом совместнике, я делала его впервые. Косяков - куча((( Смиренно принимаю тапки... Но - я сделала для себя много выводов в процессе работы над этим альбомчиком, один из главных - мне очень тяжело делать что-то в установленные сроки. Я вообще скраплю, как черепашка))) С другой стороны - не запишись я сейчас аж в 2 СП, я точно ничего не делала бы. Что-то настроение никакое просто, а так чувство ответственности все же гонит за стол)) Так я, собственно, о задании 4 этапа)
Надо было:
1. Сделать мини альбом любого формата и на любую тему.
2. использовать как минимум 2 вида ткани
3. сделать тканевые украшения, желательного из той же ткани, что использована в вашем альбоме.
Я выполнила только 2 первых условия, с украшениями как-то не сложилось( Просто использовала полосочки зеленого льна в декоре страничек. Размер альбома 12,5х13,5 (в закромах лежали две картонки такого размера))), обложки и 3 странички. В альбоме поместилось 14 фото и еще 8 на тегах. Я решила сохранить в таком виде нашу прошлогоднюю поездку в минский зоопарк. Честно говоря, я зоопарки не люблю, но доче очень хотелось... Использовала нарядную детскую бумагу с глиттером, хотелось передать атмосферу солнечного дня в день поездки) Украшалки - тканевые и бумажные цветы, ленты, лен, фатин, вырубка, брадсы, чип, кожаный шнур. Фото вечерние, на серединке съемки скончалась батарейка и доча досняла на телефон. В общем, что получилось - то получилось...
Место оставлено для записи от руки об этой поездке.
Вот как-то так... Буду рада услышать все замечания и советы. Всем хороших выходных)

31 комментарий:

  1. Лиля, такой хороший альбом! Прямо как лучик солнца! Очень понравилась композиция на обложке. Молодец! Заходи ко мне на конфетку:)

    ОтветитьУдалить
  2. Машенька, спасибо за позитив! Я все же критики жду) На конфетку обязательно зайду!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Мне правда очень понравился твой альбомчик:) Могу дать совет, чему нас учила Оля Пастила, не закрывай углы фото декором.

    ОтветитьУдалить
  4. Лиля, он такой яркий и позитивный, твой 4-й этап))) А сколько проделано работы!!!! Сделать тканевый альбомчик воспоминаний- это просто мечта! Какая же ты молодец, а говоришь черепашка)))) Я об этом ещё и не задумывалась, застряла в открытках))) Надо осваитвать что-то новое...Критиковать не могу, ибо сама такого не делала)))

    ОтветитьУдалить
  5. Спасибо, Леночка! После твоих комментариев всегда хочется еще что-нибудь сделать!

    ОтветитьУдалить
  6. Лиля, такой яркий, летний альбомчик получился! сейчас в преддверии зимы-самое то))) У меня тоже этот набор бумаги лежит, сто лет назад купила и не знала куда пристроить, потихоньку отдельные листы дербаню)) но вот в таком альбомчике она очень органично смотрится!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танюша, спасибо! Я, конечно, понимаю теперь, что альбомы надо основательно продумывать, а у меня была лишь общая идея... Сложно как-то декорировалось - хотелось одно, получалось другое)) Короче - первый блин. Жаль, что к Насте Амурчик не попала в СП по альбому - не успеваю катастрофически.

      Удалить
    2. Понимаю тебя по поводу альбомов)) я пока только маленькие формы осваиваю)) но мне кажется, удобно развороты по скетчам делать, я для себя так решила,когда альбом буду делать, есть скетчи даже на целые развороты. я тоже жалею что с Настей не могу альбом делать,может, летом сама сделаю))

      Удалить
  7. Очень классный миник, летний, со своим настроением. Обложечка вообще супер.

    ОтветитьУдалить
  8. Спасибо, Света! Обложка, пожалуй, единственное, что мне нравится))

    ОтветитьУдалить
  9. Какой позитивный!!! Классный альбомчик!!!

    ОтветитьУдалить
  10. Спасибо, девочки, очень приятно!

    ОтветитьУдалить
  11. прекрасный альбом, видите, как хорошо, что я вас заставила

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, спасибо большое за этот СП и за поддержку! Это мой первый серьезный проект и я рада, что решилась - информации очень много, да и за новые работы легче браться психологически))

      Удалить
  12. Солнечный и позитивный альбомчик! Молодец!

    ОтветитьУдалить
  13. Классный, летний, солнечный! Сплошной позитиффчик)))

    ОтветитьУдалить
  14. Спасибо, Настя, рада видеть в гостях)

    ОтветитьУдалить
  15. Давненько что-то к вам не заглядывала, все учёба, дела и т.д, а у вас столько красоты натврилось))) альбом - класс, яркий , жизнерадостный, живой!!))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вика, спасибо, что заглянула. Я сама сейчас ничего не успеваю((( Рада, что альбомчик понравился!

      Удалить
  16. Лиля, ты большая умница, что решилась! Я когда поняла, что задания у Лены будут серьезные и масштабные, то вообще отказалась от участия - для меня это пока нереально. А ты целый альбом создала. Про косяки знаешь только ты, внешне альбомчик очень позитивный, теплый и приятный. И главную функцию выполняет - красиво хранить воспоминания и вызвать позитивные эмоции, что еще надо! А опыт лишним не будет ))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лиза, соглашусь со всеми твоими словами, особенно про опыт)) А уж как захвалила - сижу и улыбаюсь во все лицо))) Спасибо тебе большое за поддержку! А если честно - я вот восхищаюсь вашими работами у Лены в СП красочном - для меня это пока из раздела "нереально"...

      Удалить
  17. Ну с почином) Вышло тепло и уютно! И участие в СП - это отличный пинок к новым свершениям, так держать!

    ОтветитьУдалить
  18. Лиля, замечательный альбомчик! Столько любви и труда вложено! А к СП Микс-медиа можно присоединиться на любом этапе, так что сейчас ещё не поздно. Присоединяйся!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Галя, спасибо, что нашла время заглянуть, очень приятно! И за оценку моего первенца тоже - я старалась)) А с микс-медиа не успеваю, забегаю смотреть и думаю, что обязательно попробую, как появится время...

      Удалить
  19. Лиля, поздравляю с созданием такого чудесного альбома!!! Он получился очень позитивный и душевный!! О косяках знаешь только ты, я их не заметила)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Настя, спасибо, что находишь время посмотреть и написать (не представляю, где ты берешь пару лишних часов в сутках?). Рада, что альбом тебе понравился! А косяки - это я про композиционные решения и простоту (иногда я бы сказала, примитивность) оформления. Но чтобы делать суперски, надо учиться - вот я и учусь потихоньку...

      Удалить
  20. Лиля, какие косяки?:)) Малышок такой яркий и жизнерадостный! Ты уже так много всего натворила, молодец! А я вот поняла, что СП не моё:)) Не успеваю я за заданиями в срок, и еще не всегда получается сделать именно с обязательными элементами и в строгом стилевом соответствии. Я все же предпочитаю эклектику, намешать кучу всего и сделать по своему:)) Поэтому многие СП я просто читаю, а потом уже делаю что-то свое.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташенька, рада тебя видеть)) Знаешь, мне тоже сложно творить в рамках - и времени, и стиля, и ОЭ... Я ведь понимаю, что до шедевров моим работам еще далеко, учиться и учиться, но, наверно, тоже вариант смотреть и делать параллельно, что успеваю - мне нравится все больше))

      Удалить

Бесплатный онлайн курс "Американский стиль - странички и альбомы" от Даши

Всем привет! Я вернулась с моря и готова скрапить и учиться чему-то новому)))) Невозможно пройти мимо такого шикарного предложения от  Дарьи...