вторник, 31 мая 2016 г.

Мини-блокнот с японским переплетом

Доброе утречко! Я совсем скоренько покажу мини-блокнотик, который сделала в рамках ОП "Блокнот". Потрясающий проект скажу я вам! Море вдохновения, идей, дружеской поддержки и совершенно особая атмосфера, в которой хочется творить... Но я собиралась быстренько))) О блокноте - ничего супер-пупер, я сделала его только чтобы попробовать японский переплет, о котором рассказала вот здесь Леночка. Я его как увидала - сразу захотела попробовать, вот так и родился мой малыш 7х15 для огородных записей. Я вечно не могу запомнить, когда  и чем я обрабатывала грядки, вот теперь будет куда записать))) Никакой предыдущей подготовки нет - нарезала листы цветной офисной бумаги (по методу Олеси - оптимизация рулит!), вложила их в листики скрапбумаги дачной, кропадайлом сделала дырочки и связала переплет. На все про все 30 минут времени) А потому покажу его только в этапе переплет.






Очень понравился этот переплет, обязательно сделаю настоящий солидный блокнот с таким переплетом.  А сколько разных вариантов узоров такого переплета в интернете! В общем, спасибо, Леночка, за знакомство с новым! Всем вдохновения и удачи!
Не прощаюсь, покажу вечером свой софт - я его закончилаааа!!!  

29 комментариев:

  1. Лилечка, какой очаровательный малыш! Ты молодец, пробуешь. Мне тоже очень этот переплет глянулся, но пока так и не попробовала. А вот софт твой ой как жду!!! И тоже хочууууу... Где время взять?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Мариночка! Преплет этот оказалось гораздо проще сделать, чем я думала) И держит отлично! Уже даже пишу в блокнотике))) А со временем напряг, это да...

      Удалить
  2. Лиля, привет! Я немного потерялась из-за сессии, поэтому и в гостях у тебя давно не была и из СП выпала. А про китайский переплет слышу впервые. Надо будет вечером пробежаться по всем МК. И блокнот очень миленький!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Привет, студентка, рада тебе! Я тоже впервые про этот переплет в Проекте узнала, он еще называется азиатский. В инете много информации)

      Удалить
  3. Ох, Лиля, вот это ты масштабно в проекте творишь!!! Ай, молодца;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наташенька! Уж очень заразительно вы все рассказываете в МК про всякие интересные вещи)) Вот и хочется все попробовать)) Хотя обычно весной у меня минимальная скрапактивность)))

      Удалить
  4. Здорово получилось, Лиля! Надо тоже будет попробовать такой переплет.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Таня! Попробуй, так эффектно смотрится и делается быстро)

      Удалить
  5. Замечательный малыш! Мне тоже очень понравился такой вид блокнотов! И я тоже хочу обязательно сделать по-больше)

    ОтветитьУдалить
  6. Какой интересный блокнотик! Я тоже видела такой переплёт, но ещё не пробовала)) Милая работа,Лиля.

    ОтветитьУдалить
  7. Такой классный блокнот!Такие сапоги резиновые классные!

    ОтветитьУдалить
  8. Ой, Лиль, знакомая бумажка:)) Прикольный блокнотик получился! А я с ЕГЭ ничего не успеваю, 12 часов на пункте.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, а я вот даже не помню, чья это бумага, она у меня с прошлого лета лежит))) Вот пустила в дело, а на этой волне еще сделала коробочку для салфеток - поря было зимнюю поменять)) Сфоткаю - покажу)

      Удалить
    2. Да, "поря"-это точно)) А ты там смотри, отдыхай от ЕГЭ, а то 12 часов это слишком...

      Удалить
  9. Лиля, замечательный блокнотик! Бумага прикольная:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Машенька! Бумага как-то не вдохновляла, а тут пригодилась и смотрится ничего так))) А переплет этот очень понравился!

      Удалить
  10. Лиля, как мне понравился такой быстро-чумовой вариант блокнотика, хоть сейчас садись и делай, руки так и просятся тоже для огородных записей такое сотворить. МолодЕц!У меня даже один листик бумаги есть с сапогами дачными.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Галочка, как ты его точно определила))) Он, я бы сказала, супербыстрый))) Обязательно сделай, тем более, что сапоги есть)))

      Удалить
  11. Лиля, классный такой блокнотик получился!!! Яркий такой! Переплет интересный.

    ОтветитьУдалить
  12. Чудесный малыш, а какой полезный!!!!!! Обязательно попробуйте сделать блокнот с каким-нибудь узором японского переплёта) Спасибо за участие в ОП Блокнот! И пойду любоваться софт-буком))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Алена! Японский переплет посложнее обязательно сделаю, очень понравился результат. Спасибо за подробные и понятные МК, благодаря им я и решилась софтбук попробовать)) Буду очень рада услышать твои замечания по софтику.

      Удалить
  13. Лиля, это даже не блокнот, а полноценный арт-бук для записи вдохновения получился. Красивый, нежный живой! А фото какие! Обожаю!!!Спасибо от команды ОП "Блокнот"!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Олеся, самое ценное в этом проекте - внимание экспертов! Фото делаю на старой дубовой лавочке, иногда получается хорошо)))

      Удалить
  14. здорово получилось, Лиля! Удобный вариант значит, да? Спасибо от команды ОП "Блокнот"!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Очень удобно! Спасибо вам всем за внимание и кучу новой информации!!!

      Удалить

Бесплатный онлайн курс "Американский стиль - странички и альбомы" от Даши

Всем привет! Я вернулась с моря и готова скрапить и учиться чему-то новому)))) Невозможно пройти мимо такого шикарного предложения от  Дарьи...