пятница, 21 апреля 2017 г.

ФотоСкрапСмешение4_весна. Две открытки.

Всем привет! Да, я решилась все же принять участие в фантастическом проекте, который начался в блоге у Наташи Иванчук и это уже четвертое ФотоСкрапСмешение_весна 
Я наблюдала со стороны за предыдущими тремя проектами и все не могла решиться принять участие. И вот энергетика и весеннее настроение, исходящее от постов всех участников все же победили - я села за открыточки. Скажу честно - я не умею работать со скетчами. Почему-то боюсь их. Вот и сейчас не уверена, что не слишком вольно их прочла... И все же надо учиться, правда? Очень интересные условия проведения проекта, каждый день новая открытка - это, конечно же, держит в тонусе)))  На выбор Эля Гафарова сделала 2 фотоскетча, по которым можно сделать свою работу
На первом этапе  нас вдохновляла Ната. 
 Задание 1 -го этапа:
*сделать открытку по  одному их двух предложенных скетчей проекта;
* использовать  на выбор как минимум 2 из 5-ти  предложенных обязательных элемента: окружность, пуговица, рамка, перо, веточка (или листок), слово (слова);
*   при   фотографировании работы обязательно использовать веточку 
Вот что у меня получилось по первому скетчу. 

Здесь лучше видны обязательные элементы. 
Я использовала окружность, веточку, пуговицу и фишку со словами (надеюсь, это считается)

Кусочек бумаги ручной работы. Стараюсь использовать знания, полученные на курсе у Наты)
Сухая веточка статицы ассоциировалась у меня именно с веточкой, а не с цветком, надеюсь, это допускается.
На втором этапе - вдохновение от Оли Сивовой
Задание 2 -го этапа: 
*сделать открытку по одному их двух предложенных скетчей проекта;
* использовать на выбор как минимум 2 из 5-ти предложенных обязательных элемента: у меня это
-многослойные подложки,
-перо в любом виде,
-деревянный фон,
-горизонтальный формат,
-деревянные пуговки
* при фотографировании работы обязательно использовать ... свою руку... или руку помощника 😂 - мужа, ребенка, подруги. Я использовала самый "подручный" вариант - собственную руку.
И вот моя открыточка по второму скетчу. Из обязательных элементов - многослойные подложки, перышки, деревянный фон, горизонтальный формат





А держала открыточку старшая дочка)
Конечно же, хотелось бы складывать всю эту многослойность с такой же небрежной изящностью, как это делают девочки-вдохновительницы... Буду учиться))) Впереди выходные и я очень надеюсь, что успею сделать еще несколько открыточек) Спасибо, что заглянули ко мне в гости. Всем тепла)))








23 комментария:

  1. Лилия, прекрасные открытки!
    Вторая, в сочном сочетании бирюзы и кораллового, просто как с тропических берегов океана.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Елена! У моих детей вторая открытка тоже вызвала морские ассоциации)

      Удалить
  2. Лилия, очень здорово. Обе классные, но мне больше нравится вторая. Палитру люблю такую. Удачи тебе в проекте! :))

    ОтветитьУдалить
  3. Открыточки по-особенному теплые)) Очень понравились!!

    ОтветитьУдалить
  4. Лилечка, чудесные открытки!Тоже вторая привлекла внимание:) Палитра необыкновенная!

    ОтветитьУдалить
  5. Лилечка,я в восторге!Как же они мне нравятся,- обе!

    ОтветитьУдалить
  6. Ты, Лиль, героиня! Из одного СП, в омут головой в другое:) Молодец!
    А открытки очень красивые! Первая, такая эко-стильная. Мне очень нравится. А вторая - очень теплая и уютная, за счет оранжевого цвета. Но не яркого, а такого темного, топленого.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наташенька, так приятно))) А знаешь, парню моей старшей дочки больше понравилась первая открытка) Он сказал, что на второй все понятно, а первая такая интересная и завораживает))) Цвет на второй в реальности кирпично-коричневый, он хорошо сочетается с бирюзой фона, мне хотелось добавить насыщенного цвета - весна все же)))

      Удалить
  7. Лиля! Прочитала твой комментарий у себя. Ну и что ты наговариваешь! У тебя тут вообще такая красотища! Вторая открытка - моя фаворитка (стихи)))) Палитра умопомрачительная. А сколько у тебя вырубки... Я в завистях вся)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наташа! Рада, что заглянула))) Знаешь, я просто адекватно отношусь к тому, что у меня получается)))

      Удалить
  8. Лиля, рада видеть твои работы. Очень поддерживаю пробовать.. скетч это интересная задача и читать их-для меня всегда тренировка воображения и навыков видения ... И меня привлекла легкая замысловатость и палитра второй работы и хаотичные стопочки первой. Замечательные эксперименты!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наташа! Восхищаюсь твоим умением найти для каждого нужные слова, это дорогого стоит! А еще окрыляет и хочется пробовать новое)))

      Удалить
  9. Лиля, я вот тоже, когда к подругам за советом обращаюсь в творческом кризисе, то слышу, мол возьми понравившийся скетч и дело в шляпе. Я поброжу, похожу, посмотрю, а работать с ними так и не могу. Хотя, как было бы здорово. Но думаю, с практикой это придёт. А твои открытки вышли чудными! Натуральная бумага очень здорово смотрится. Обе открытки очень содержательные.
    Буду с интересом следить за твоим участием в проекте.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Светочка, я думала только я такая в плане скетчей))) Понимаю, что нужно учиться, права Ната - это здорово развивает воображение, я уже сейчас это прочувствовала))) Очень надеюсь, что успею сделать еще несколько открыток, одна готова, надо отснять))) Спасибо за поддержку!

      Удалить
  10. Лиля, я как то пропустила эти твои работы(( Не успеваю ничего, весна пришла...Теперь вот заглянула, чтобы насладится эко-красотой:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, спасибо большое! Очень нравится осваивать эко-стиль, очень близок мне по ощущениям))) А по поводу времени - это точно, я вот тоже ничего не успеваю...

      Удалить
  11. Лиличка, очароватльные открытки! Обе очень нравятся!Первая такая легко-небрежная, природная, и вторая с завораживающей палитрой и интересной композицией! супер!

    ОтветитьУдалить

Бесплатный онлайн курс "Американский стиль - странички и альбомы" от Даши

Всем привет! Я вернулась с моря и готова скрапить и учиться чему-то новому)))) Невозможно пройти мимо такого шикарного предложения от  Дарьи...