вторник, 7 июня 2016 г.

Блокнот №4 - первый и второй этапы.

Всем привет! Не знаю, правильно ли будет показывать этот блокнот в рамках проекта блога ScrapMir, у меня был блок от блокнота, которым никто не пользовался и я решила сделать новый.  В любом случае, толчок к блокнотоделанью и переделыванью дал именно этот замечательный проект)
На  первом этапе мы готовили листы, у меня этот этап минимальный - я проштамповала готовые листики. Они цвета топленого молока, очень симпатичные, штампинг сделала зелеными и коричневыми чернилами.
Васильки у меня выполняют роль держалки)) На втором этапе мы делали форзацы и разделители. Этот этап у меня получился вполне себе полноценным. Использовала любимую мной бумагу от Караликов из коллекций Васильки и Summer Love. Все  максимально плоско, чтобы удобно было писать.

На переднем один полноценный карман (зеленый) и маленький для записочек каких-нибудь, на заднем - только маленький кармашек. Разделителей 2 - сделала их по примеру Олеси Бариновой, этот способ очень удобен, когда есть готовый уже блок и вшить в него что-то не представляется возможным. Разделители тоже плоские и без наворотов.

И второй


Поскольку на третьем этапе делали переплет, я его пропускаю - у меня он готовый. Я только затонировала торцы
Вот на сегодня и все. Обложку планирую сегодня закончить и покажу завтра. Как говорила  Наташенька Балабанчук, я становлюсь блокнотоманьячкой)))  Всем пока!

13 комментариев:

  1. Лиля, ну ты даешь! Уже четвертый! А я вот на обложках на 2 и 3 застряла. Никак в магазин за ПВА не заеду. У нас такая паршивая погода, что после работы уже никуда не хочется! Жду обложечку!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Мариш, с погодой и у нас не очень - с утра +4 всего(( Хорошо, хоть солнечно. А за клеем надо заехать - очень жду обложечки))

      Удалить
  2. Лиля, а я говорила!!! Ох, затягивают они, блокноты эти... Скоро у тебя будет стопка блокнотов для всего: для записи меню, для записи меню соседей, для списка покупок, для списка покупок на праздник, для списка покупок на праздник, который будет через три года)))))))))) И уже будет казаться не спортивным пользоваться покупными за 10р))) (кстати, не гнушайся и ими тоже, раж пройдет, и десятирублевые блокнотики пригодятся;) к тому же обложки-пружинки от них можно захомячить для новых будущих блокнотиков)))

    ОтветитьУдалить
  3. А вообще... рада за тебя, Лилечка, очень! Страсть по блокнотам - это ж хорошо)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наташа! Я уж думала ты в отъезде))) Да, процесс блокнотоделанья открыла в этом ОП с другой стороны)) И захомячить - это мы всегда пожалуйста))) Ты там давай собирайся, мы уже тоже ждем - когда?

      Удалить
  4. Лиля,так классно! Очередной очень милый блокнотик будет:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Маша! На шедевр не претендовала изначально, поэтому довольна переделкой))

      Удалить
  5. Лиля, молодец!!! очень милый блокнотик! записывать в таком сплошное удовольствие будет!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, благодарю! Дочка старшая сказала, что заберет себе)))

      Удалить
  6. Лиль, у тебя такое положительное маньячество:)) а я вот только смотрю, разделители наделала, но собрать воедино пока не судьба, экзамены:))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, а я жду твой блокнотик, разделители там изумительные, думаю и обложку не хуже сделаешь))

      Удалить
  7. Аккуратно и симпатично получилось! Спасибо, что участвуете в блокнотном проекте!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, спасибо за чудесные МК, уже попробовала каптал сделать, скоро покажу))

      Удалить

Бесплатный онлайн курс "Американский стиль - странички и альбомы" от Даши

Всем привет! Я вернулась с моря и готова скрапить и учиться чему-то новому)))) Невозможно пройти мимо такого шикарного предложения от  Дарьи...